Banner

Resultados Senior 3ª División

9.
Día del partido
10.
Día del partido
11.
Día del partido
mas - OLI 1:2
cue - bas 1:2
Ala - ARS 7:7
ter - tah 1:3
Val - ISL 3:4
Mon - Bug 7:3
bas - mas 4:3
Bug - Doc 5:1
ARS - cue 4:2
tah - Ala -:-
OLI - Mon -:-
ISL - ter -:-
Val - Bug -:-
Doc - OLI -:-
mas - ARS -:-
Ala - cue -:-
tah - ISL -:-
Mon - bas -:-

Menú Principal

Acceso



Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Sab, 02 Dic 2023 16:00 
Olirón
Olirón
: Montevideo
Montevideo
1st leg 22/04/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Montevideo   3:8

Vie, 15 Dic 2023 21:00 
Doctoral B
Doctoral B
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Senior SUB23

Vie, 15 Dic 2023 21:00 
Oliron B
Oliron B
: Montevideo B
Montevideo B

Vie, 12 Ene 2024 21:00 
Malta b
Malta b
: Oliron B
Oliron B

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 02 Dic 2023 14:00 
Olirón
Olirón
: Duggi
Duggi
1st leg 28/01/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Duggi - Olirón   4:7

Sab, 09 Dic 2023 13:00 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 18/02/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Olirón - Basilea   5:7

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 16 Dic 2023 12:30 
Olirón
Olirón
: Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
1st leg 11/03/2020
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Olirón - Tecnasa galdar   4:4

Mie, 10 Ene 2024 19:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 28/02/2022
32 Liga Cadete Territorial GC. - 2ª Fase TITULO
Olirón - Cruce Arinaga   1:5

Próx.Jornada Liga Alevín

Sab, 16 Dic 2023 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea B
Basilea B

Sab, 13 Ene 2024 12:15 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 18/10/2023
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Maspasala - Olirón   4:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 09 Dic 2023 10:00 
Olirón
Olirón
: Malta97
Malta97
1st leg 29/04/2023
53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Malta97 - Olirón   4:0

Vie, 15 Dic 2023 18:00 
Mogán b
Mogán b
: Olirón
Olirón
1st leg 30/03/2023
53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Mogán b - Olirón   1:10

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy10020
mod_vvisit_counterEsta semana261612
mod_vvisit_counterESTE MES26006
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS21338472

¿Quién está en línea?

Tenemos 148 invitados conectado(s)



 

 

 

 

Bienvenidos a la portada
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 10 AL 16 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 16 de Abril de 2023 16:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

La Cuevita (4) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (12).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Aguimes (2) - Olirón LA OCA (6).-

 

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (10) - Arsenal (5).-

 

LIGA BENJAMÍN:

CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (2) - Arsenal (2).-

 

LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO Olirón - Costa Mogán ((DERROTA))

 

 

Última actualización el Domingo, 16 de Abril de 2023 19:55
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 10 AL 16 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Sábado, 08 de Abril de 2023 19:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 12 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:30 h.: Partido COPA BENJAMIN:

CONSTRUCCIONES RAYCO OLIRÓN - Arsenal.-

 

A las 19:00 h: Partido COPA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Arsenal.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 14 de abril en el Pabellón de Artenara:

A las 21:00 h: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

La Cuevita - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo día 16 de abril en el Pabellón de Agüimes:

A las 11:00 h: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Agüimes - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo día 16 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 h: Partido LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Costa Mogán.-

 

Última actualización el Sábado, 08 de Abril de 2023 20:13
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 AL 26 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 26 de Marzo de 2023 16:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (4) - Bugedo (5).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Salesianos (7) - Olirón LA OCA (5).-

 

LIGA BENJAMÍN:

CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (5) - Aguas de Teror (1).-

 

LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO Olirón- Basilea B ((se divirtieron))

 

 

Última actualización el Domingo, 26 de Marzo de 2023 17:12
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 20 AL 27 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Marzo de 2023 18:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 17 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 h: Partido LIGA SENIOR TERCERA DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de marzo en el Pabellón del Doctoral:

A las 10:00 h.: Partido COPA BENJAMIN:

CONSTRUCCIONES RAYCO OLIRÓN - Gáldar.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de marzo en el Pabellón de la Orotava:

A las 14:00 h: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Salesianos - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo día 19 de marzo en el Pabellón del I.E.S. Arguineguin:

A las 11:00 h: Partido LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Basilea B.-

Última actualización el Domingo, 19 de Marzo de 2023 11:50
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 AL 19 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 19 de Marzo de 2023 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Cruce de Arinaga (0) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (9).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (4) - Tenerife Iberia Toscal (5).-

 

LIGA BENJAMÍN:

Doctoral (4) - CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (6).-

 

LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO Olirón Descansó

 

 

Última actualización el Domingo, 19 de Marzo de 2023 11:46
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 13 AL 19 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Lunes, 13 de Marzo de 2023 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes día 17 de marzo en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 21:00 h: Partido LIGA SENIOR TERCERA DIVISIÓN:

Cruce de Arinaga - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de marzo en el Pabellón del Doctoral:

A las 09:30 h.: Partido COPA BENJAMIN:

Doctoral - CONSTRUCCIONES RAYCO OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 18 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 h: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Tenerife Iberia Toscal.-

----------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Prebenjamín ELCAN LASSO OLIRÓN descansa.-

Última actualización el Domingo, 12 de Marzo de 2023 20:34
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 AL 12 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Marzo de 2023 18:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (7) - Tahiche (8).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Costa Mogán (1) - Olirón LA OCA (10).-

 

LIGA BENJAMÍN:

CONSTRUCCIONES RAYCO Olirón (6) - Basilea (1).-

 

LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO Olirón-Basilea A (DERROTA)

 

 

Última actualización el Domingo, 12 de Marzo de 2023 20:29
 
5 JUGADORES BENJAMINES DE NUESTRO CLUB SELECCIONADOS PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 12 de Marzo de 2023 10:41

Nuestro Club está de enhorabuena y el gran trabajo que estamos realizando en la Categoría Benjamín ha tenido sus frutos con la convocatoria de 5 jugadores para el entrenamiento que la Selección Canaria realizará mañana para preparar el Campeonato de España. Por desgracia uno de los nuestros, Francis, no podrá acudir al encontrarse de viaje.

 

Ya les hemos dicho que vayan a disfrutar de la experiencia e intentar convencer al Seleccionador que puedan seguir asistiendo a otras convocatorias.

 

Enhorabuena a SERGIO, JORGE, FRANCIS, IZAN Y AITOR.

 

 

 

Última actualización el Sábado, 11 de Marzo de 2023 21:11
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 6 AL 12 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 05 de Marzo de 2023 18:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Jueves día 9 de marzo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 20:30 h: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Costa Mogán - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 11 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 16:00 h: Partido LIGA SENIOR TERCERA DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Tahiche (Lanzarote).-

 

A las 18:00 h.: Partido COPA BENJAMIN:

CONSTRUCCIONES RAYCO OLIRÓN - Basilea.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Domingo día 12 de marzo en el Pabellón Chano Melián Carrizal:

A las 10:00 h: Partido LIGA PREBENJAMÍN:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Basilea A.-

Última actualización el Domingo, 05 de Marzo de 2023 13:01
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 8 de 64
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner