Menú Principal

Acceso



Próx.Jornada Copa Cadete

Sab, 22 Jun 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/06/2024
21 COPA Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   3:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1057
mod_vvisit_counterEsta semana369669
mod_vvisit_counterESTE MES1311811
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS24846170

¿Quién está en línea?

Tenemos 887 invitados conectado(s)



.  

 

Bienvenidos a la portada
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 AL 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 11 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Bugedo (2).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Charcay (6) - Olirón LA OCA (5).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Doctoral (3).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral (4) - ELCAN LASSO Olirón (1).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo (2) - REFORMAS RAYCO Olirón (5).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 11 de Febrero de 2024 21:02
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 5 al 11 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles 7 de febrero en el Pabellón de Doctoral:

A las 18:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Doctoral - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 210:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Bugedo.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 9 de febrero en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cruce de Arinaga - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 09:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Bugedo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Doctoral.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 10 de febrero en el Pabellón los Hinojeros - Tenerife:

A las 11:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Charcay - OLIRÓN LA OCA.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:22
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 4 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 04 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón

DESCANSÓ.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (8) - Unam (8).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (6) - Tenerife Iberia (4).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo (5) - 2J FITNESS CENTER Olirón (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes (2) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (2) - Gáldar (6).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 04 de Febrero de 2024 18:15
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 29/01 al 04/02: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de Agüimes:

A las 13:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Agüimes - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón Félix Santana:

A las 12:45 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Bugedo - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 3 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Tenerife Iberia.-

 

A las 20:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Unam.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Senior de Tercera División Descansa.-

 


 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:18
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 28 de Enero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Isla Larga

Partido aplazado.-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Arsenal B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5)

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Cisneros (6) - Olirón LA OCA (3).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (1) - Agüimes (6).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (0) - Cruce de Arinaga (13).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (0) - Agüimes (9).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 28 de Enero de 2024 20:12
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 al 28 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Lunes, 22 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Sábado día 27 de enero en el Pabellón Islas Canarias - Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Colegio Cisneros - OLIRÓN LA OCA.-

--------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de enero en el Pabellón de Santa Brígida:

A las 18:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Arsenal B - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de enero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:15 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Agüimes.-

 

A las 12:30 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Cruce de Arinaga.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Agüimes.-

 

A las 16:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Isla Larga.-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Lunes, 22 de Enero de 2024 20:59
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 al 21 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Enero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Viernes 19 de enero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Santidad B.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de enero en el Pabellón de Teror:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Aguas de Teror - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de enero en el Pabellón Jesus Telo - La Isleta:

A las 12:00 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Malta97 B - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de enero en el Pabellón de Tahiche - Lanzarote:

A las 17:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Tahiche - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de enero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Doctoral.-


A las 12:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Aguas de Teror.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Sábado, 13 de Enero de 2024 21:05
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 13 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Enero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Aguas de Teror B (4) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (5)

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Malta97 (7) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4)

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (2) - Malta97 (9).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Cruce de Arinaga (3) - 2J FITNESS CENTER Olirón (12).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (4) - Maspasala (2).-

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (1) - La Salle Arucas (7).-

 

 

 

 

Última actualización el Sábado, 13 de Enero de 2024 20:58
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 al 14 DE ENERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Sábado, 06 de Enero de 2024 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles 10 de enero en el Pabellón del Cruce de Arinaga:

A las 19:30 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Cruce de Arinaga - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles 10 de enero en el Pabellón de Teror:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Teror B - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

----------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de enero en el Pabellón Félix Santana:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Malta97 Atlético - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 11 de enero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 11:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - La Salle.-

 

A las 12:15 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO OLIRÓN - Maspasala.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Malta97.-

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Última actualización el Viernes, 05 de Enero de 2024 19:47
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 5 de 70
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner