Menú Principal

Acceso



Próx.Jornada Copa Cadete

Sab, 22 Jun 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/06/2024
21 COPA Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   3:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy12032
mod_vvisit_counterEsta semana380644
mod_vvisit_counterESTE MES1322786
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS24857145

¿Quién está en línea?

Tenemos 1349 invitados conectado(s)



.  

 

Bienvenidos a la portada
CLASIFICADOS POR PRIMERA VEZ PARA LA COPA DEL REY PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Miércoles, 24 de Abril de 2024 23:29

Nuestro primer equipo ha hecho esta noche historia. Por primera vez en nuestros 20 años de andadura nos hemos clasificado para disputar la próxima temporada la Copa del Rey.

Tras el varapalo sufrido la semana pasada con dos derrotas que nos hacía despedirnos de la lucha por el título de liga, hoy tocaba enfrentarnos al Aguas de Teror B, casualmente nuestro próximo rival en los cuartos de final de la Copa Insular de Gran Canaria.

Con la victoria de hoy por 8-2 nuestro club lograba un nuevo éxito con esta merecida clasificación.

La próxima temporada traeremos a Ingenio por primera vez la Copa del Rey. Enhorabuena a los jugadores y al cuerpo Técnico.

Última actualización el Miércoles, 24 de Abril de 2024 23:37
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 21 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 24 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Costa Mogán b.-

 

A las 19:30 H: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Gran Canaria.-

 

A las 21:15 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Aguas de Teror B.-

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de abril en el Pabellón de Agüimes:

A las 10:15 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Agüimes - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de abril en el Pabellón de Teror:

A las 12:00 H: Partido COPA CADETE INSULAR:

Aguas de Teror - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 27 de abril en el Pabellón I.E.S. Arguineguin:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Costa Mogán - Olirón LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------

Domingo día 27 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Olirón LA OCA - Colegio La Salle.-

-----------------------------------------------------------------------------

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

Última actualización el Domingo, 21 de Abril de 2024 18:18
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 21 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Montevideo (3) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (1).-

Valsequillo (7) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (6).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23.-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (2) - Basilea (9).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Malta97 (2) - Olirón LA OCA (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror (2) - 2J FITNESS CENTER Olirón (13).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón DESCANSÓ.-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (1) - Aguas de Teror (6).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 21 de Abril de 2024 18:10
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Martes día 16 de abril en el Pabellón Félix Santana:

A las 19:00 H: Partido COPA JUVENIL INSULAR:

Malta97 - Olirón LA OCA.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 17 de abril en el Pabellón de Tamaraceite:

A las 20:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 19 de abril en el Pabellón de Valsequillo:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

Valsequillo - GEVALIA FORMACIÓN Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de Teror:

A las 12:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Aguas de Teror - 2J FITNESS CENTER Olirón.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 20 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón - Aguas de teror.-

 

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Olirón LA OCA - Basilea.-

-----------------------------------------------------------------------------

El Equipo Alevín Descansa.-

El Equipo Senior Sub,23 ya finalizó la temporada.-

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:17
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (7) - Doctoral B (2).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4).-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Duggi (10) - Olirón LA OCA (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (3) - Cruce de Arinaga (11).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Cruce de Arinaga (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (2) - Maspasala (9).-

Bugedo (8) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:09
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 10 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Maspasala.-

 

A las 19:30 H.: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón Félix Santana Escaleritas:

A las 17:30 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Bugedo - ELCAN LASSO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B - GEVALIA SERVICIOS Olirón SUB,23.-

((ULTIMO PARTIDO DE LIGA))

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Doctoral B.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón Quico Cabrera de Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Duggi - Olirón LA OCA

-----------------------------------------------------------------------------

Domingo día 14 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:44
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (DESCANSÓ).-

--------------------------------------------------------------------------------

COPA SENIOR INSULAR:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Basilea (0)

((CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL))

------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Montevideo B (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (2) - Malta97 Atlético (5).-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA - La Salle (APLAZADO).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (2) - Malta97 (1).-

Gáldar (3) - 2J FITNESS CENTER Olirón (5) .-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón

((DESCANSÓ))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (3) - Basilea (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (6) - Costa Mogán B (2).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:26
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 31 de Marzo de 2024 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 3 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Basilea.-

 

A las 18:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Malta97.-

 

A las 21:00 H.: Partido COPA SENIOR INSULAR:

OCTAVOS DE FINAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de Gáldar:

A las 21:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Gáldar - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Malta97 Atlético.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Costa Mogán B.-

 

A las 12:00 H.: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Colegio la Salle (Tenerife)

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón del Colegio Arenas de Las Palmas:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

 

PARTIDO APLAZADO: NUEVA FECHA 17/04

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Última actualización el Miércoles, 03 de Abril de 2024 23:51
 
UNA EXPERIENCIA INCREIBLE. PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:38

Nuestro equipo cadete tuvo el honor de representar a nuestro Club en el Torneo

de la Orotava, Memorial Mateo Hernández disputado estos días en la Isla de

Tenerife, nuestra Tercera Participación en dicho torneo.

 

Un torneo con un nivel increíble tanto en lo deportivo como en la parte humana.


Gracias a la labor de todos los voluntarios, te sientes muy cómodo en todo

momento ya que no te falta nada.


Agradecer públicamente al Club Organizador el Dimurol Salesianos con su

Presidente el amigo Javier Torres a la cabeza por tener siempre que pueden

un huequito para invitarnos al Torneo pero agradecerle sobre todo por la gran

labor que realizan desde hace ya muchos años. Un ejemplo de club para todos

nosotros.

Última actualización el Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:55
Leer más...
 
Más artículos...
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 3 de 70
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner