Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 15 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | gran canaria |
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
La Competición ha finalizado
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
00 Liga Senior 2ºB - Canarias 22-23
Resultados - Jornada 30 (07/05/2023) | Seleccione jornada: |
TBD | ||||||||||
-- : -- | Santidad Banot, C.D. | - | Matanza (RETIRADO) | 4 | : | 0 (:) | ||||
jueves, 04 mayo 2023 | ||||||||||
21:00 | Gáldar FS | - | Doctoral | 5 | : | 5 (:) | ||||
viernes, 05 mayo 2023 | ||||||||||
21:00 | Duggi San Fernando | - | C.D. Salesianos Tenerife | 1 | : | 6 (:) | ||||
sbado, 06 mayo 2023 | ||||||||||
15:00 | Bohemios FS. | - | Aguas de Teror | 1 | : | 3 (:) | ||||
16:00 | Chinguaro, C.D. | - | Adassa C.D. | 7 | : | 4 (:) | ||||
16:00 | La Tiñosa Tiguafaya FS | - | Las Cuevecitas fs. | 3 | : | 5 (:) | ||||
domingo, 07 mayo 2023 | ||||||||||
11:00 | Aguimes FS | - | Montevideo Futsal | 7 | : | 4 (:) | ||||
12:30 | Ronda Puerto Cruz | - | Tenerife Iberia Toscal | 2 | : | 8 (:) | ||||
« Fecha anterior 27 28 29 30 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
14 | (14) | Ronda Puerto Cruz | 20 | 30 | 5 | 5 | 20 | 80:143 | -63 | ||
12 | (12) | Aguimes FS | 25 | 30 | 8 | 1 | 21 | 101:162 | -61 | ||
13 | (13) | Adassa C.D. | 21 | 30 | 6 | 3 | 21 | 89:150 | -61 | ||
15 | (15) | Santidad Banot, C.D. | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 68:124 | -56 | ||
11 | (11) | Chinguaro, C.D. | 26 | 30 | 7 | 5 | 18 | 80:134 | -54 | ||
16 | (16) | Matanza (RETIRADO) | 0 | 30 | 10 | 2 | 18 | 88:127 | -39 | ||
10 | (10) | Montevideo Futsal | 35 | 30 | 11 | 2 | 17 | 113:151 | -38 | ||
9 | (9) | Duggi San Fernando | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 100:137 | -37 | ||
8 | (8) | La Tiñosa Tiguafaya FS | 42 | 30 | 13 | 3 | 14 | 137:141 | -4 | ||
6 | (6) | Gáldar FS | 49 | 30 | 15 | 4 | 11 | 113:107 | 6 | ||
7 | (7) | Bohemios FS. | 44 | 30 | 14 | 2 | 14 | 115:105 | 10 | ||
5 | (5) | Las Cuevecitas fs. | 57 | 30 | 18 | 3 | 9 | 106:82 | 24 | ||
3 | (3) | Aguas de Teror | 68 | 30 | 21 | 5 | 4 | 125:81 | 44 | ||
4 | (4) | Doctoral | 59 | 30 | 18 | 5 | 7 | 144:97 | 47 | ||
2 | (2) | C.D. Salesianos Tenerife | 74 | 30 | 24 | 2 | 4 | 190:70 | 120 | ||
1 | (1) | Tenerife Iberia Toscal | 84 | 30 | 27 | 3 | 0 | 211:49 | 162 |
Campeón y Fase de Ascenso | Copa del Rey | Descenso |
« Fecha anterior 27 28 29 30 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::