Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 08 May 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Artevirgo |
20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las Palmas
Olirón - Artevirgo 5:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 04 May 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Cuevecitas |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Cuevecitas - Olirón 4:1
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 10 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Resultados - Jornada 26 (26/03/2022) | Seleccione jornada: |
sbado, 26 marzo 2022 | ||||||||||
11:30 | Gomera Fútbol Sala | - | La Salle San Idelfonso | 2 | : | 5 (:) | ||||
13:00 | Bohemios FS | - | Basilea | 1 | : | 2 (:) | ||||
13:45 | Tenerife Iberia Toscal | - | Doctoral | 8 | : | 2 (:) | ||||
14:00 | Bugedo NovoComunidades | - | Duggi San Fernando | 4 | : | 5 (:) | ||||
16:00 | OLIRÓN La Oca | - | Malta97 | 3 | : | 1 (:) | ||||
16:30 | Aguimes FS | - | Gáldar FS | 6 | : | 10 (:) | ||||
Descansan:
Artevirgo (RETIRADO),
C.D. Salesianos Tenerife,
CD. Cisneros Alter,
Chinguaro (RETIRADO) |
« Fecha anterior 23 24 25 26 27 28 29 30 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gáldar FS | 64 | 22 | 21 | 1 | 0 | 149:53 | 96 | ||
2 | (2) | Tenerife Iberia Toscal | 54 | 22 | 17 | 3 | 2 | 138:71 | 67 | ||
3 | (3) | C.D. Salesianos Tenerife | 51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 119:62 | 57 | ||
4 | (5) | La Salle San Idelfonso | 46 | 23 | 15 | 1 | 7 | 108:63 | 45 | ||
5 | (4) | Aguimes FS | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 120:75 | 45 | ||
6 | (6) | Gomera Fútbol Sala | 40 | 23 | 13 | 1 | 9 | 126:100 | 26 | ||
7 | (7) | Basilea | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 62:78 | -16 | ||
8 | (8) | Duggi San Fernando | 29 | 23 | 9 | 2 | 12 | 83:101 | -18 | ||
9 | (9) | OLIRÓN La Oca | 28 | 23 | 9 | 1 | 13 | 93:106 | -13 | ||
10 | (10) | Bohemios FS | 22 | 22 | 7 | 1 | 14 | 86:125 | -39 | ||
11 | (11) | Malta97 | 20 | 23 | 6 | 2 | 15 | 68:104 | -36 | ||
12 | (12) | Bugedo NovoComunidades | 16 | 23 | 5 | 1 | 17 | 68:125 | -57 | ||
13 | (13) | CD. Cisneros Alter | 8 | 22 | 2 | 2 | 18 | 49:123 | -74 | ||
14 | (14) | Doctoral | 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 58:141 | -83 | ||
15 | (15) | Artevirgo (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (15) | Chinguaro (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Campeón | Copa de España | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 23 24 25 26 27 28 29 30 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::