Resultados Juvenil

1.
Día del partido
2.
Día del partido
3.
Día del partido
oli - Bas 0:1
GOM - agu 4:5
DUG - Sal 1:2
SAL - Boh 11:0
CIS - IBE 2:4
Bug - gal 0:5
gal - oli 10:4
doc - mal 1:4
Boh - GOM 7:4
Sal - CIS 2:0
agu - Bug 6:3
IBE - SAL 3:3
GOM - IBE -:-
CIS - SAL -:-
DUG - doc -:-
mal - Bas -:-
Bug - Boh -:-
oli - agu -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 08 Oct 2021 21:30 
Olirón
Olirón
: Gran Canaria B
Gran Canaria B

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 02 Oct 2021 16:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 02/01/2021
22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase Título
Olirón - Aguimes   3:6

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1035
mod_vvisit_counterEsta semana1035
mod_vvisit_counterESTE MES159232
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS17176900




 

 

 

00 Segunda División B - Las Palmas 14-15
Resultados - Jornada 20 (10/04/2015) Seleccione jornada:

mircoles, 08 abril 2015
21:15    mtgMTG Vecindario-ARSArsenal VSB4:6 (:)
jueves, 09 abril 2015
21:00    MOGCFS Costa Mogán -cueFutsal la Cuevita4:1 (:)
viernes, 10 abril 2015
21:00    aguAguimes FS-sbtSan Bartolomé de Tirajana9:1 (:)
21:00    cruCruce de Arinaga-MALMalta97 6:8 (:)
sbado, 11 abril 2015
16:00    docDoctoral -tahServivend Tahiche6:7 (:)
16:00    ISLIsla Larga-TERAguas de Teror3:3 (:)

« Fecha anterior   17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) TER Aguas de Teror 56  20  18  128:48  80 
2 (2) agu Aguimes FS 45  20  14  131:66  65 
3 (3) MAL Malta97 44  20  14  111:76  35 
4 (4) MOG CFS Costa Mogán 41  20  13  90:66  24 
5 (5) ISL Isla Larga 36  20  11  102:79  23 
6 (6) tah Servivend Tahiche 28  20  10  101:96 
7 (7) cue Futsal la Cuevita 22  20  12  64:86  -22 
8 (9) ARS Arsenal VSB 22  20  12  79:105  -26 
9 (8) sbt San Bartolomé de Tirajana 19  20  13  60:98  -38 
10 (10) doc Doctoral 15  20  13  70:116  -46 
11 (11) mtg MTG Vecindario 12  20  12  77:117  -40 
12 (12) cru Cruce de Arinaga 20  17  79:139  -60 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner