Banner

Resultados Senior 3ª División

19.
Día del partido
20.
Día del partido
21.
Día del partido
bas - OLI 6:9
Doc - ter 1:9
ARS - Bug 2:0
Ala - Val 9:6
Mon - tah 6:4
mas - ISL 5:8
ter - Val -:-
Bug - cue -:-
OLI - ARS -:-
bas - Ala -:-
tah - Doc -:-
ISL - Mon -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Vie, 01 Mar 2024 21:00 
Olirón
Olirón
: Arsenal
Arsenal
1st leg 10/11/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Arsenal - Olirón   0:5

Próx.Jornada Senior SUB23

Lun, 04 Mar 2024 21:30 
Oliron B
Oliron B
: Barahunda
Barahunda
1st leg 18/11/2023
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Barahunda - Oliron B   6:11

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 02 Mar 2024 14:00 
Bugedo
Bugedo
: Olirón
Olirón
1st leg 04/11/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Bugedo   2:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 02 Mar 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 17/11/2023
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón   1:5

Próx.Jornada Liga Alevín

La Liga ha finalizado

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 02 Mar 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Loyola
Loyola
1st leg 18/11/2023
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Loyola - Olirón   7:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4158
mod_vvisit_counterEsta semana62129
mod_vvisit_counterESTE MES441292
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS22554946




 

 

 

00 Segunda División B - Las Palmas 14-15
Resultados - Jornada 19 (27/03/2015) Seleccione jornada:

viernes, 27 marzo 2015
21:00    sbtSan Bartolomé de Tirajana-docDoctoral 5:4 (:)
21:00    TERAguas de Teror-cruCruce de Arinaga12:1 (:)
21:00    ARSArsenal VSB-cueFutsal la Cuevita5:4 (:)
21:30    MALMalta97 -aguAguimes FS4:4 (:)
sbado, 28 marzo 2015
16:00    mtgMTG Vecindario-ISLIsla Larga5:2 (:)
17:00    tahTrican Lanzarote FS-MOGCFS Costa Mogán 3:4 (:)

« Fecha anterior   16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) TER Aguas de Teror 55  19  18  125:45  80 
2 (2) agu Aguimes FS 42  19  13  122:65  57 
3 (3) MAL Malta97 41  19  13  103:70  33 
4 (4) MOG CFS Costa Mogán 38  19  12  86:65  21 
5 (5) ISL Isla Larga 35  19  11  99:76  23 
6 (6) tah Trican Lanzarote FS 25  19  10  94:90 
7 (7) cue Futsal la Cuevita 22  19  11  63:82  -19 
8 (8) sbt San Bartolomé de Tirajana 19  19  12  59:89  -30 
9 (9) ARS Arsenal VSB 19  19  12  73:101  -28 
10 (10) doc Doctoral 15  19  12  64:109  -45 
11 (11) mtg MTG Vecindario 12  19  11  73:111  -38 
12 (12) cru Cruce de Arinaga 19  16  73:131  -58 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner