Banner

Resultados Senior

15.
Día del partido
16.
Día del partido
17.
Día del partido
ARS - Val 5:1
OLI - ter 3:6
Bug - bas 4:2
cru - mas 3:6
tah - ISL 6:2
MOG - cue -:-
ter - ARS -:-
bas - cue -:-
mas - Bug -:-
MAL - OLI -:-
ISL - cru -:-
Val - tah -:-
cue - mas -:-
ARS - MAL -:-
cru - Val -:-
MOG - bas -:-
Bug - ISL -:-
tah - ter -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior

Vie, 10 Feb 2023 21:00 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 02/11/2022
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Olirón - Malta97   2:3

Vie, 24 Feb 2023 21:00 
Olirón
Olirón
: Costa Mogan
Costa Mogan
1st leg 28/10/2022
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Costa Mogan - Olirón   7:6

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 18 Feb 2023 12:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 22/10/2022
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Basilea - Olirón   2:2

Sab, 25 Feb 2023 14:30 
Bugedo
Bugedo
: Olirón
Olirón
1st leg 29/10/2022
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Olirón - Bugedo   5:5

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 11 Feb 2023 10:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 30/11/2022
51 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Aguimes A   7:0

Sab, 18 Feb 2023 10:00 
Olirón
Olirón
: Mogán A
Mogán A
1st leg 09/12/2022
51 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Mogán A - Olirón   17:0

Próx.Jornada PreBenjamín

Dom, 12 Feb 2023 10:00 
Galdar
Galdar
: Oliron
Oliron

Dom, 26 Feb 2023 11:00 
Oliron
Oliron
: Malta 97
Malta 97

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1326
mod_vvisit_counterEsta semana15236
mod_vvisit_counterESTE MES30419
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS18990372




02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Resultados - Jornada 16 (10/02/2023) Seleccione jornada:

mircoles, 08 febrero 2023
21:00    terAguas de Teror B-ARSArsenal VSB-:- (:)
jueves, 09 febrero 2023
21:00    basBasilea-cueFutsal la Cuevita-:- (:)
viernes, 10 febrero 2023
21:00    masLÉ CREATIVOS Maspasala-BugBugedo IMDS Abogada-:- (:)
21:00    MALMalta97 -OLIGevalia Formación Olirón -:- (:)
sbado, 11 febrero 2023
16:00    ISLIsla Larga-cruCruce de Arinaga-:- (:)
16:00    ValValsequillo CFS-tahServivend Tahiche-:- (:)
Descansan: art ARTEVIRGO (RETIRADO), MOG CFS Costa Mogán

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18 19 20   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) MAL Malta97 35  13  11  79:27  52 
2 (2) tah Servivend Tahiche 32  14  10  57:27  30 
3 (3) MOG CFS Costa Mogán 28  13  60:33  27 
4 (4) OLI Gevalia Formación Olirón 25  14  65:49  16 
5 (5) bas Basilea 23  14  63:59 
6 (6) Bug Bugedo IMDS Abogada 23  14  53:50 
7 (7) cue Futsal la Cuevita 22  13  63:45  18 
8 (8) ARS Arsenal VSB 20  14  52:56  -4 
9 (9) ISL Isla Larga 15  14  47:53  -6 
10 (10) mas LÉ CREATIVOS Maspasala 11  14  44:70  -26 
- (10) Val Valsequillo CFS 11  14  33:49  -16 
12 (12) ter Aguas de Teror B 13  40:68  -28 
13 (13) cru Cruce de Arinaga 14  14  30:100  -70 
14 (14) art ARTEVIRGO (RETIRADO) -1  0:0 


Campeón-Ascenso Copa del Rey Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18 19 20   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner