Resultados Senior 3ª División
22. Día del partido |
23. Día del partido |
24. Día del partido |
bas | - | cue | 5:2 |
Bug | - | Mon | 4:5 |
ARS | - | Ala | 2:4 |
ISL | - | Val | 6:5 |
tah | - | ter | 7:0 |
OLI | - | mas | 6:3 |
mas | - | bas | 5:4 |
Doc | - | Bug | 4:5 |
cue | - | ARS | 4:6 |
Ala | - | tah | 5:7 |
ter | - | ISL | 3:4 |
Mon | - | OLI | 3:1 |
bas | - | Mon | 1:3 |
Bug | - | Val | 5:1 |
OLI | - | Doc | 7:2 |
ARS | - | mas | 9:5 |
cue | - | Ala | 2:5 |
ISL | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Vie, 19 Abr 2024 21:30 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Valsequillo 5:3
Vie, 26 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Teror B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior SUB23
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 24 Abr 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Gran Canaria |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón 2:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 20 Abr 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Basilea |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón 4:4
Próx.Jornada Liga Cadete
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Aguas Teror A |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A 2:3
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 24 Abr 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Mogan B |
Sab, 04 May 2024 09:00 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 20 Abr 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón 8:4
Sab, 27 Abr 2024 10:15 | ||
Aguimes A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A 0:9
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
. |
10 Liga Senior Preferente Gran Canaria
Resultados - Jornada 26 (04/06/2022) | Seleccione jornada: |
mircoles, 18 mayo 2022 | ||||||||||
19:00 | Telmajada | - | Axinamar C.D. | 4 | : | 0 (:) | ||||
mircoles, 25 mayo 2022 | ||||||||||
21:00 | MTG Vecindario | - | Interisleta | 1 | : | 10 (:) | ||||
mircoles, 01 junio 2022 | ||||||||||
20:30 | Evangélico F.C. | - | Montevideo Futsal B | 2 | : | 4 (:) | ||||
jueves, 02 junio 2022 | ||||||||||
21:00 | Guayarmina c.d. | - | Malta97 Atlético | 4 | : | 6 (:) | ||||
viernes, 03 junio 2022 | ||||||||||
21:00 | Santidad Banot B | - | Basilea | 0 | : | 15 (:) | ||||
21:00 | Bugedo B | - | Doctoral B | 1 | : | 4 (:) | ||||
Descansan:
Sanapu FS |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Basilea | 64 | 24 | 21 | 1 | 2 | 139:38 | 101 | ||
2 | (2) | Doctoral B | 61 | 24 | 20 | 1 | 3 | 120:57 | 63 | ||
3 | (3) | Interisleta | 45 | 24 | 14 | 3 | 7 | 100:62 | 38 | ||
4 | (4) | Malta97 Atlético | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 72:53 | 19 | ||
5 | (5) | Guayarmina c.d. | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 77:65 | 12 | ||
6 | (6) | Montevideo Futsal B | 36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 65:58 | 7 | ||
7 | (7) | Telmajada | 35 | 24 | 11 | 2 | 11 | 70:74 | -4 | ||
8 | (8) | MTG Vecindario | 31 | 24 | 11 | 1 | 12 | 65:76 | -11 | ||
9 | (9) | Axinamar C.D. | 31 | 24 | 10 | 1 | 13 | 83:79 | 4 | ||
11 | (11) | Bugedo B | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 61:65 | -4 | ||
10 | (10) | Evangélico F.C. | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 62:81 | -19 | ||
12 | (12) | Sanapu FS | 13 | 24 | 4 | 1 | 19 | 48:109 | -61 | ||
13 | (13) | Santidad Banot B | 0 | 24 | 0 | 0 | 24 | 20:165 | -145 |
Campeón / Ascenso |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::