Resultados Senior

24.
Día del partido
25.
Día del partido
26.
Día del partido
gal - San 5:1
cru - Gra 1:7
Val - cue 1:1
MAL - ter 11:1
OLI - ARS 1:0
agu - mas 5:6
Mon - art 9:3
ter - cru 4:2
gal - mas -:-
Gra - Val -:-
San - MAL -:-
art - OLI -:-
ARS - agu -:-
cue - Mon -:-
Val - ter -:-
MAL - gal -:-
cru - San -:-
Mon - Gra -:-
OLI - cue -:-
agu - art -:-
mas - ARS -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 20 May 2022 21:00 
Artevirgo
Artevirgo
: Olirón
Olirón
1st leg 28/01/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Artevirgo   3:2

Próx.Jornada COPA Cadete

Sab, 04 Jun 2022 12:45 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Benjamín COPA

Sab, 21 May 2022 09:00 
Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
: Olirón
Olirón
1st leg 09/04/2022
62 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1
Olirón - Tecnasa galdar   0:7

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1791
mod_vvisit_counterEsta semana16955
mod_vvisit_counterESTE MES70168
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS17861037




20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Resultados - Jornada 30 (07/05/2022) Seleccione jornada:

mircoles, 30 marzo 2022
20:45    oliOlirón LA OCA-docDoctoral 3:4 (:)
viernes, 06 mayo 2022
21:00    IBETenerife Iberia Toscal-BohBohemios FS3:9 (:)
sbado, 07 mayo 2022
11:00    GOMGomera Fútbol Sala-galGáldar FS 1:3 (:)
13:30    CISCD. Cisneros Alter-DUGDuggi San Fernando5:6 (:)
14:00    malMalta97 -SalLa Salle San Idelfonso6:3 (:)
14:00    SALC.D. Salesianos Tenerife-aguAguimes FS8:9 (:)
lunes, 09 mayo 2022
21:30    BugBugedo IMDS Abogada-BasBasilea3:4 (:)
Descansan: Art Artevirgo (RETIRADO), Chi Chinguaro (RETIRADO)

« Fecha anterior   27 28 29 30
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Gáldar FS 73  26  24  169:66  103 
2 (2) IBE Tenerife Iberia Toscal 63  26  20  166:85  81 
3 (3) SAL C.D. Salesianos Tenerife 57  26  18  141:83  58 
4 (5) agu Aguimes FS 53  26  17  146:102  44 
5 (4) Sal La Salle San Idelfonso 52  26  17  118:71  47 
6 (6) GOM Gomera Fútbol Sala 41  26  13  11  133:113  20 
7 (7) Bas Basilea 38  26  11  10  77:97  -20 
8 (8) DUG Duggi San Fernando 33  26  10  13  95:113  -18 
9 (9) oli Olirón LA OCA 29  26  15  98:113  -15 
10 (10) mal Malta97 29  26  15  87:114  -27 
11 (11) Boh Bohemios FS 28  26  16  108:148  -40 
12 (12) Bug Bugedo IMDS Abogada 19  26  19  81:140  -59 
13 (13) CIS CD. Cisneros Alter 26  22  62:147  -85 
14 (14) doc Doctoral 26  22  73:162  -89 
15 (15) Art Artevirgo (RETIRADO) -1  0:0 
- (15) Chi Chinguaro (RETIRADO) -1  0:0 


Campeón Copa de España Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   27 28 29 30

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner