Resultados Senior

24.
Día del partido
25.
Día del partido
26.
Día del partido
gal - San 5:1
cru - Gra 1:7
Val - cue 1:1
MAL - ter 11:1
OLI - ARS 1:0
agu - mas 5:6
Mon - art 9:3
ter - cru 4:2
gal - mas -:-
Gra - Val -:-
San - MAL -:-
art - OLI -:-
ARS - agu -:-
cue - Mon -:-
Val - ter -:-
MAL - gal -:-
cru - San -:-
Mon - Gra -:-
OLI - cue -:-
agu - art -:-
mas - ARS -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 20 May 2022 21:00 
Artevirgo
Artevirgo
: Olirón
Olirón
1st leg 28/01/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Artevirgo   3:2

Próx.Jornada COPA Cadete

Sab, 04 Jun 2022 12:45 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Benjamín COPA

Sab, 21 May 2022 09:00 
Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
: Olirón
Olirón
1st leg 09/04/2022
62 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1
Olirón - Tecnasa galdar   0:7

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1863
mod_vvisit_counterEsta semana17027
mod_vvisit_counterESTE MES70240
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS17861109




00 Liga Senior 2ºB - Canarias 21-22
Resultados - Jornada 30 (07/05/2022) Seleccione jornada:

sbado, 07 mayo 2022
14:00    IBETenerife Iberia Toscal-BOHBohemios FS.2:3 (:)
14:00    GOMGomera Fútbol Sala-GCNGran Canaria FS1:8 (:)
16:00    TERAguas de Teror-MATMatanza FS5:4 (:)
16:00    BugBugedo IMDS Abogada-AdaAdassa C.D.2:5 (:)
16:00    SALC.D. Salesianos Tenerife-MOGCFS Costa Mogán 15:0 (:)
16:00    tiñLa Tiñosa Tiguafaya FS-docDoctoral 5:6 (:)
20:00    cueLas Cuevecitas fs.-DUGDuggi San Fernando7:2 (:)
Descansan: Isl Isla Larga (RETIRADO)

« Fecha anterior   27 28 29 30
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) GCN Gran Canaria FS 68  26  22  190:54  136 
2 (2) IBE Tenerife Iberia Toscal 63  26  20  145:66  79 
3 (3) SAL C.D. Salesianos Tenerife 56  26  17  138:75  63 
4 (4) doc Doctoral 49  26  16  118:95  23 
5 (6) TER Aguas de Teror 41  26  13  11  73:76  -3 
6 (5) MAT Matanza FS 40  26  12  10  105:96 
7 (7) cue Las Cuevecitas fs. 39  26  12  11  93:82  11 
8 (8) GOM Gomera Fútbol Sala 35  26  11  13  133:163  -30 
9 (9) BOH Bohemios FS. 32  26  10  14  64:98  -34 
10 (10) tiñ La Tiñosa Tiguafaya FS 27  26  15  110:144  -34 
11 (11) Bug Bugedo IMDS Abogada 22  26  16  89:114  -25 
12 (12) MOG CFS Costa Mogán 22  26  16  70:146  -76 
13 (13) DUG Duggi San Fernando 19  26  19  88:124  -36 
14 (14) Ada Adassa C.D. 15  26  21  77:160  -83 
15 (15) Isl Isla Larga (RETIRADO) -1  0:0 


Campeón y Fase Ascenso Copa Rey Descenso 

« Fecha anterior   27 28 29 30

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner