Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Resultados - Jornada 18 (14/03/2020) | Seleccione jornada: |
mircoles, 11 marzo 2020 | ||||||||||
19:00 | Cruce de Arinaga | - | Teldeportivo | 1 | : | 7 (:) | ||||
viernes, 13 marzo 2020 | ||||||||||
18:00 | Basilea | - | Agüimes | - | : | - (:) | ||||
sbado, 14 marzo 2020 | ||||||||||
09:15 | Colegio Loyola A | - | 2J FITNESS Olirón | - | : | - (:) | ||||
21:00 | Colegio Dominicas A | - | Doctoral | - | : | - (:) | ||||
21:00 | Tecnasa Gáldar | - | Colegio Marpe A | - | : | - (:) | ||||
« Fecha anterior 15 16 17 18 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
10 | (10) | Cruce de Arinaga | 0 | 18 | 0 | 0 | 18 | 48:148 | -100 | ||
9 | (9) | Agüimes | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 52:110 | -58 | ||
8 | (8) | 2J FITNESS Olirón | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 48:94 | -46 | ||
7 | (7) | Colegio Loyola A | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 67:79 | -12 | ||
6 | (6) | Doctoral | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 48:72 | -24 | ||
5 | (5) | Colegio Marpe A | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 71:69 | 2 | ||
4 | (4) | Tecnasa Gáldar | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 117:93 | 24 | ||
3 | (3) | Colegio Dominicas A | 31 | 17 | 10 | 1 | 6 | 66:53 | 13 | ||
2 | (2) | Basilea | 42 | 16 | 14 | 0 | 2 | 100:36 | 64 | ||
1 | (1) | Teldeportivo | 51 | 18 | 17 | 0 | 1 | 169:32 | 137 |
CAMPEÓN | DESCENSO | Equipo favorito |
« Fecha anterior 15 16 17 18 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::