Banner

Resultados Senior

10.
Día del partido
11.
Día del partido
12.
Día del partido
MAL - mas 7:0
OLI - cue 5:2
ARS - Bug 4:1
Val - MOG 3:5
ter - ISL 2:6
tah - cru 5:2
cue - ARS -:-
MOG - cru -:-
Val - ter -:-
ISL - MAL -:-
Bug - tah -:-
bas - OLI -:-
MAL - Val -:-
OLI - mas -:-
ARS - bas -:-
cru - Bug -:-
MOG - ter -:-
tah - cue -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior

Vie, 13 Ene 2023 21:00 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 29/04/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Maspasala   5:0

Mie, 18 Ene 2023 21:00 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 29/11/2012
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Basilea   9:2

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Vie, 09 Dic 2022 21:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 29/01/2022
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Aguimes - Olirón   7:1

Vie, 16 Dic 2022 21:00 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 30/03/2022
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Olirón - Doctoral   3:4

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 09 Dic 2022 18:00 
Mogán A
Mogán A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/12/2021
61 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Mogán A   1:22

Sab, 17 Dic 2022 12:30 
Mogán b
Mogán b
: Olirón
Olirón
1st leg 29/10/2022
51 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Mogán b   2:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy277
mod_vvisit_counterEsta semana19167
mod_vvisit_counterESTE MES43121
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS18671884




 

00 Segunda División B - Canarias 11/12
Resultados - Jornada 22 (28/04/2012) Seleccione jornada:

sbado, 28 abril 2012
11:30    cueLas Cuevecitas fs.-GOMGomera Fútbol Sala7:5 (:)
14:30    TERAguas de Teror-galGáldar FS 5:1 (:)
16:00    reaRealejos-famFamegonza7:9 (:)
16:00    uruUruguay-Tenerife-islIsla Norte13:3 (:)
17:00    aguAguimes FS-MALMalta97 7:2 (:)
17:30    tinAzarug Tinajo-DUGDuggi San Fernando4:4 (:)

« Fecha anterior   19 20 21 22
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos DESC Jugados G E P Goles Dif
1 (1) uru Uruguay-Tenerife 62  22  20  149:47  102 
2 (2) GOM Gomera Fútbol Sala 47  22  15  151:119  32 
4 (4) agu Aguimes FS 39  22  12  108:88  20 
3 (3) cue Las Cuevecitas fs. 39  22  12  78:62  16 
5 (5) TER Aguas de Teror 38  22  11  112:83  29 
6 (6) MAL Malta97 32  22  91:95  -4 
7 (7) gal Gáldar FS 29  22  11  87:94  -7 
8 (8) tin Azarug Tinajo 22  22  12  73:103  -30 
9 (9) DUG Duggi San Fernando 20  22  14  66:111  -45 
10 (10) rea Realejos 19  22  13  81:116  -35 
11 (11) isl Isla Norte 16  22  16  112:152  -40 
12 (12) fam Famegonza 15  22  15  88:126  -38 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   19 20 21 22

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner