Resultados Senior Liga ACFS

14.
Día del partido
15.
Día del partido
16.
Día del partido
rin - mas -:-
las - cue 6:6
Qui - oli 7:5
VAL - art 2:3
art - oli 4:4
mas - POL 2:9
Qui - rin 4:4
cue - VAL -:-
rin - art -:-
oli - cue -:-
POL - Qui -:-
VAL - las -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior Insular

Vie, 02 Mar 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: La Cuevita
La Cuevita
1st leg 24/11/2017
00 Liga Insular ACFS Senior Masculino 17-18
La Cuevita - Olirón   4:1

Próx.Jornada Liga Ingenio

Mar, 27 Feb 2018 19:30 
Olirón B
Olirón B
: Sequero United
Sequero United

20:30 
Burrero
Burrero
: Olirón C
Olirón C

Próx. Jornada Femenino

Sab, 24 Feb 2018 20:30 
Olirón A
Olirón A
: Malta97
Malta97
1st leg 10/11/2017
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Malta97 - Olirón A   4:1

Vie, 02 Mar 2018 21:00 
Oliron B
Oliron B
: Preconte B
Preconte B
1st leg 17/11/2017
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Preconte B - Oliron B   6:1

Próx.Jornada Juvenil

Sab, 03 Mar 2018 13:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 02/12/2017
20 Juvenil Nacional G.C.- 17/18
Aguas Teror - Olirón   5:3

Próx.Jornada Cadete A

Sab, 03 Mar 2018 13:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 18/11/2017
30 Cadete 1ª Territorial G.C.- 17/18
Olirón A - Aguimes A   3:4

Próx.Jornada Cadete B

Dom, 25 Feb 2018 11:00 
Olirón B
Olirón B
: Maspasala
Maspasala
1st leg 28/10/2017
31 Cadete 2ª Territorial G.C.- 17/18
Maspasala - Olirón B   2:9

Próx.Jornada Infantil

Sab, 03 Mar 2018 11:30 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 11/12/2017
40 Infantil Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón A - Aguimes A   6:1

Próx.Jornada Alevín

Sab, 03 Mar 2018 10:15 
Aguimes
Aguimes
: Olirón
Olirón
1st leg 11/12/2017
50 Alevín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón - Aguimes   1:8

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 03 Mar 2018 09:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 11/12/2017
60 Benjamín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón A - Aguimes A   1:18

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy825
mod_vvisit_counterEsta semana8299
mod_vvisit_counterESTE MES35493
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12784097




12 Juvenil Nacional COPA - Grupo B
Resultados - Jornada 5 (26/05/2017 - 27/05/2017) Seleccione jornada:

lunes, 29 mayo 2017
20:00    oliFam. López Fabelo Olirón-MtgMTG Vecindario9:1 (:)
20:30    galColegio Arenas Gáldar -arsArsenal VSB1:7 (:)
21:00    masMaspasala Sol de Europa-cruCruce de Arinaga9:2 (:)

« Fecha anterior   02 03 04 05
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) ars Arsenal VSB 13  30:14  16 
2 (3) oli Fam. López Fabelo Olirón 10  33:20  13 
3 (4) mas Maspasala Sol de Europa 21:13 
4 (2) gal Colegio Arenas Gáldar 23:24  -1 
5 (5) cru Cruce de Arinaga 20:34  -14 
6 (6) Mtg MTG Vecindario 9:31  -22 


Semifinales Equipo favorito 

« Fecha anterior   02 03 04 05

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner

Web del Equipo Femenino

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner