Resultados Senior Liga ACFS

14.
Día del partido
15.
Día del partido
16.
Día del partido
rin - mas -:-
las - cue 6:6
Qui - oli 7:5
VAL - art 2:3
art - oli 4:4
mas - POL 2:9
Qui - rin 4:4
cue - VAL -:-
rin - art -:-
oli - cue -:-
POL - Qui -:-
VAL - las -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior Insular

Vie, 02 Mar 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: La Cuevita
La Cuevita
1st leg 24/11/2017
00 Liga Insular ACFS Senior Masculino 17-18
La Cuevita - Olirón   4:1

Próx.Jornada Liga Ingenio

Mar, 27 Feb 2018 19:30 
Olirón B
Olirón B
: Sequero United
Sequero United

20:30 
Burrero
Burrero
: Olirón C
Olirón C

Próx. Jornada Femenino

Sab, 24 Feb 2018 20:30 
Olirón A
Olirón A
: Malta97
Malta97
1st leg 10/11/2017
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Malta97 - Olirón A   4:1

Vie, 02 Mar 2018 21:00 
Oliron B
Oliron B
: Preconte B
Preconte B
1st leg 17/11/2017
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Preconte B - Oliron B   6:1

Próx.Jornada Juvenil

Sab, 03 Mar 2018 13:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 02/12/2017
20 Juvenil Nacional G.C.- 17/18
Aguas Teror - Olirón   5:3

Próx.Jornada Cadete A

Sab, 03 Mar 2018 13:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 18/11/2017
30 Cadete 1ª Territorial G.C.- 17/18
Olirón A - Aguimes A   3:4

Próx.Jornada Cadete B

Dom, 25 Feb 2018 11:00 
Olirón B
Olirón B
: Maspasala
Maspasala
1st leg 28/10/2017
31 Cadete 2ª Territorial G.C.- 17/18
Maspasala - Olirón B   2:9

Próx.Jornada Infantil

Sab, 03 Mar 2018 11:30 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 11/12/2017
40 Infantil Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón A - Aguimes A   6:1

Próx.Jornada Alevín

Sab, 03 Mar 2018 10:15 
Aguimes
Aguimes
: Olirón
Olirón
1st leg 11/12/2017
50 Alevín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón - Aguimes   1:8

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 03 Mar 2018 09:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón A
Olirón A
1st leg 11/12/2017
60 Benjamín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Olirón A - Aguimes A   1:18

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy716
mod_vvisit_counterEsta semana8190
mod_vvisit_counterESTE MES35384
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12783988




30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17
Resultados - Jornada 18 (01/04/2017) Seleccione jornada:

sbado, 01 abril 2017
10:15    TERAguas de Teror -masMaspasala Sol de Europa5:4 (:)
11:30    mapColegio Marpe-docDoctoral Ludeservicios4:3 (:)
11:30    loyColegio Loyola-oliClub Deportivo Olirón3:6 (:)
12:30    mogCFS Costa Mogán-cruCruce de Arinaga4:10 (:)
Descansan: agu Profiltek Agüimes B

« Fecha anterior   15 16 17 18
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) doc Doctoral Ludeservicios 38  16  12  83:28  55 
2 (2) oli Club Deportivo Olirón 37  16  11  68:32  36 
3 (3) cru Cruce de Arinaga 36  16  11  88:38  50 
4 (4) TER Aguas de Teror 29  16  69:47  22 
5 (5) map Colegio Marpe 27  16  64:51  13 
6 (6) mog CFS Costa Mogán 20  16  70:77  -7 
7 (7) mas Maspasala Sol de Europa 16  13  45:111  -66 
8 (8) loy Colegio Loyola 16  13  36:77  -41 
9 (9) agu Profiltek Agüimes B 16  14  32:94  -62 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   15 16 17 18

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner

Web del Equipo Femenino

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner