Resultados Copa Juvenil

4.
Día del partido
5.
Día del partido
cru - oli 1:7
Mtg - gal 3:4
ars - SBT 3:2
SBT - cru -:-
gal - ars -:-
oli - Mtg -:-

Menú Principal

Próx. Jornada Femenino

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Juvenil

Lun, 29 May 2017 20:00 
Olirón
Olirón
: MTG Vecindario
MTG Vecindario
1st leg 28/01/2017
10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17
Olirón - MTG Vecindario   12:2

Próx.Jornada Cadete

Dom, 28 May 2017 12:45 
Olirón A
Olirón A
: Mogán
Mogán
1st leg 28/01/2017
20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Olirón A - Mogán   1:11

Próx.Jornada Infantil

Lun, 29 May 2017 18:30 
Olirón A
Olirón A
: Aguimes A
Aguimes A
1st leg 21/05/2016
33 Infantil COPA - GRUPO C
Aguimes A - Olirón A   6:6

Próx.Jornada Alevín

Dom, 28 May 2017 11:15 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 21/05/2016
43 Alevín COPA - GRUPO C
Aguimes - Olirón   4:6

Próx.Jornada Benjamín

Dom, 28 May 2017 10:00 
Olirón A
Olirón A
: Aguimes
Aguimes
1st leg 31/01/2016
51 Benjamín Primera Territorial - Grupo B
Olirón A - Aguimes   0:13

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy680
mod_vvisit_counterEsta semana6519
mod_vvisit_counterESTE MES37841
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12472273




20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Resultados - Jornada 22 (08/04/2017) Seleccione jornada:

mircoles, 05 abril 2017
19:00    docDoctoral Ludeservicios-MogCFS Costa Mogán A7:4 (:)
20:00    arsArsenal VSB-tecTecnasa Gáldar 4:3 (:)
jueves, 06 abril 2017
18:30    terAguas de Teror A-domColegio Dominicas A3:2 (:)
sbado, 08 abril 2017
10:00    oliClub Deportivo Olirón-aguProfiltek Agüimes3:6 (:)
12:45    marColegio Marpe-cruCruce de Arinaga1:8 (:)
Descansan: loy Colegio Loyola A

« Fecha anterior   19 20 21 22
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Mog CFS Costa Mogán A 46  20  15  105:45  60 
2 (2) cru Cruce de Arinaga 43  20  14  135:80  55 
3 (3) ter Aguas de Teror A 41  20  13  93:54  39 
4 (4) doc Doctoral Ludeservicios 40  20  13  119:81  38 
5 (5) ars Arsenal VSB 34  20  10  97:75  22 
6 (7) agu Profiltek Agüimes 30  20  87:79 
7 (6) dom Colegio Dominicas A 29  20  61:48  13 
8 (8) tec Tecnasa Gáldar 26  20  10  82:98  -16 
9 (9) mar Colegio Marpe 13  20  15  49:101  -52 
10 (10) loy Colegio Loyola A 13  20  15  48:119  -71 
11 (11) oli Club Deportivo Olirón 20  18  45:141  -96 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   19 20 21 22

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Equipo Femenino

Banner
Banner
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner