Resultados Copa Juvenil

4.
Día del partido
5.
Día del partido
cru - oli 1:7
Mtg - gal 3:4
ars - SBT 3:2
SBT - cru -:-
gal - ars -:-
oli - Mtg -:-

Menú Principal

Próx. Jornada Femenino

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Juvenil

Lun, 29 May 2017 20:00 
Olirón
Olirón
: MTG Vecindario
MTG Vecindario
1st leg 28/01/2017
10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17
Olirón - MTG Vecindario   12:2

Próx.Jornada Cadete

Dom, 28 May 2017 12:45 
Olirón A
Olirón A
: Mogán
Mogán
1st leg 28/01/2017
20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Olirón A - Mogán   1:11

Próx.Jornada Infantil

Lun, 29 May 2017 18:30 
Olirón A
Olirón A
: Aguimes A
Aguimes A
1st leg 21/05/2016
33 Infantil COPA - GRUPO C
Aguimes A - Olirón A   6:6

Próx.Jornada Alevín

Dom, 28 May 2017 11:15 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 21/05/2016
43 Alevín COPA - GRUPO C
Aguimes - Olirón   4:6

Próx.Jornada Benjamín

Dom, 28 May 2017 10:00 
Olirón A
Olirón A
: Aguimes
Aguimes
1st leg 31/01/2016
51 Benjamín Primera Territorial - Grupo B
Olirón A - Aguimes   0:13

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy883
mod_vvisit_counterEsta semana6722
mod_vvisit_counterESTE MES38044
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12472476




 

 

 

10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17
Resultados - Jornada 26 (08/04/2017) Seleccione jornada:

viernes, 07 abril 2017
19:30    galColegio Arenas Gáldar -cosCFS Costa Mogán5:0 (:)
19:30    docDoctoral Ludeservicios-timTimadafe Gran Canaria2:5 (:)
20:30    artArtevirgo-arsArsenal VSB3:11 (:)
sbado, 08 abril 2017
12:00    oliClub Deportivo Olirón-SBTMaspasala Sol de Europa15:2 (:)
12:00    MtgMTG Vecindario-loyColegio Loyola CSE1:2 (:)
14:30    malMalta97 -terAguas de Teror6:1 (:)
17:00    aguProfiltek Aguimes-cruCruce de Arinaga2:6 (:)

« Fecha anterior   23 24 25 26
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) mal Malta97 72  26  25  152:42  110 
2 (2) ars Arsenal VSB 64  26  21  139:46  93 
3 (3) gal Colegio Arenas Gáldar 58  26  19  141:97  44 
4 (4) oli Club Deportivo Olirón 56  26  18  200:85  115 
5 (5) tim Timadafe Gran Canaria 53  26  17  157:101  56 
6 (6) doc Doctoral Ludeservicios 42  26  13  10  112:87  25 
7 (7) loy Colegio Loyola CSE 38  26  12  12  86:101  -15 
8 (10) cru Cruce de Arinaga 28  26  16  102:119  -17 
9 (8) SBT Maspasala Sol de Europa 26  26  16  85:152  -67 
10 (9) ter Aguas de Teror 26  26  16  83:135  -52 
11 (11) cos CFS Costa Mogán 22  26  18  77:145  -68 
12 (12) Mtg MTG Vecindario 22  26  18  78:112  -34 
13 (13) agu Profiltek Aguimes 16  26  20  93:153  -60 
14 (14) art Artevirgo 10  26  22  89:219  -130 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   23 24 25 26

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Equipo Femenino

Banner
Banner
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner