Resultados Liga Juvenil

24.
Día del partido
25.
Día del partido
26.
Día del partido
oli - cru 13:1
mal - ars 3:1
art - cos 5:7
doc - Mtg 4:1
gal - loy 3:2
ter - SBT 5:5
agu - tim 1:14
cru - art -:-
ter - Mtg -:-
cos - agu -:-
ars - oli -:-
SBT - mal -:-
loy - doc -:-
tim - gal -:-
gal - cos -:-
doc - tim -:-
art - ars -:-
oli - SBT -:-
Mtg - loy -:-
mal - ter -:-
agu - cru -:-

Menú Principal

Próx. Jornada Femenino

Vie, 31 Mar 2017 21:00 
Preconte C
Preconte C
: Olirón
Olirón
1st leg 02/12/2016
02 Senior Femenino G.C.- 16/17
Preconte C - Olirón   5:5

Próx.Jornada Juvenil

Vie, 31 Mar 2017 21:00 
Arsenal
Arsenal
: Olirón
Olirón
1st leg 16/12/2016
10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17
Olirón - Arsenal   3:3

Próx.Jornada Cadete

Sab, 08 Abr 2017 10:00 
Olirón A
Olirón A
: Aguimes
Aguimes
1st leg 21/01/2017
20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Aguimes - Olirón A   5:1

Próx.Jornada Infantil

Sab, 01 Abr 2017 11:30 
Loyola
Loyola
: Olirón A
Olirón A
1st leg 21/01/2017
30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17
Olirón A - Loyola   4:0

Próx.Jornada Alevín

Sab, 01 Abr 2017 10:15 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 21/01/2017
40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17
Olirón - Loyola   4:0

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 01 Abr 2017 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón A
Olirón A
1st leg 21/01/2017
50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17
Olirón A - Loyola   0:12

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy109
mod_vvisit_counterEsta semana9817
mod_vvisit_counterESTE MES78075
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12391169




10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17
Resultados - Jornada 25 (01/04/2017) Seleccione jornada:

viernes, 31 marzo 2017
19:00    cruCruce de Arinaga-artArtevirgo-:- (:)
20:00    terAguas de Teror-MtgMTG Vecindario-:- (:)
20:30    cosCFS Costa Mogán-aguProfiltek Aguimes-:- (:)
21:00    arsArsenal VSB-oliClub Deportivo Olirón-:- (:)
sbado, 01 abril 2017
10:30    SBTMaspasala Sol de Europa-malMalta97 -:- (:)
14:30    loyColegio Loyola CSE-docDoctoral Ludeservicios-:- (:)
lunes, 03 abril 2017
19:00    timTimadafe Gran Canaria-galColegio Arenas Gáldar -:- (:)

« Fecha anterior   22 23 24 25 26   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) mal Malta97 66  24  23  134:39  95 
2 (2) ars Arsenal VSB 58  24  19  124:41  83 
3 (3) gal Colegio Arenas Gáldar 54  24  18  131:92  39 
4 (4) oli Club Deportivo Olirón 53  24  17  183:79  104 
5 (5) tim Timadafe Gran Canaria 49  24  16  147:94  53 
6 (6) doc Doctoral Ludeservicios 42  24  13  107:77  30 
7 (7) loy Colegio Loyola CSE 32  24  10  12  79:97  -18 
8 (8) SBT Maspasala Sol de Europa 26  24  14  81:125  -44 
9 (9) ter Aguas de Teror 23  24  15  78:129  -51 
10 (10) Mtg MTG Vecindario 22  24  16  77:106  -29 
11 (11) cru Cruce de Arinaga 22  24  16  83:114  -31 
12 (12) cos CFS Costa Mogán 19  24  17  65:132  -67 
13 (13) agu Profiltek Aguimes 16  24  18  83:135  -52 
14 (14) art Artevirgo 10  24  20  83:195  -112 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   22 23 24 25 26   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Equipo Femenino

Banner
Banner
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner