Resultados Senior Liga ACFS

17.
Día del partido
18.
Día del partido
Qui - mas 0:6
art - POL 5:1
cue - rin 3:2
las - oli 5:3
oli - VAL 7:7
mas - art 1:1
rin - las 1:8
POL - cue 3:2

Menú Principal

Próxima Jornada Senior Insular

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Liga Ingenio

Jue, 26 Abr 2018 21:30 
Olirón B
Olirón B
: aluminios
aluminios
1st leg 20/02/2018
06 Liga Local Ingenio ACFS Senior Masculino 17-18
aluminios - Olirón B   2:3

Próx. Jornada Femenino

Jue, 26 Abr 2018 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Oliron B
Oliron B
1st leg 20/03/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Oliron B - Maspasala   5:1

Próx.Jornada COPA Juvenil

Vie, 27 Abr 2018 21:00 
Arsenal
Arsenal
: Olirón
Olirón
1st leg 17/03/2018
20 Juvenil Nacional G.C.- 17/18
Olirón - Arsenal   2:5

Próx.Jornada Cadete A

Mie, 25 Abr 2018 19:00 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón A
Olirón A
1st leg 27/01/2018
30 Cadete 1ª Territorial G.C.- 17/18
Olirón A - Cruce Arinaga   1:5

Próx.Jornada Cadete B

Dom, 29 Abr 2018 12:00 
Olirón B
Olirón B
: arsenal A
arsenal A
1st leg 13/01/2018
31 Cadete 2ª Territorial G.C.- 17/18
arsenal A - Olirón B   2:3

Próx.Jornada COPA Infantil

Sab, 28 Abr 2018 12:30 
Olirón A
Olirón A
: Teldprom B
Teldprom B

Próx.Jornada COPA Alevín

Sab, 28 Abr 2018 11:15 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror B
Aguas Teror B
1st leg 05/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Aguas Teror B - Olirón   2:1

Próx.Jornada COPA Benjamín

Sab, 28 Abr 2018 10:00 
Olirón A
Olirón A
: aguimes B
aguimes B
1st leg 24/02/2018
60 Benjamín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
aguimes B - Olirón A   8:5

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy211
mod_vvisit_counterEsta semana1371
mod_vvisit_counterESTE MES11614
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS12824914




 

 

 

09 Senior Femenino G.C.- 16/17
Resultados - Jornada 14 (10/02/2017) Seleccione jornada:

viernes, 10 febrero 2017
21:00    pulPanadería Pulido-prePreconte Telde B0:3 (:)
21:00    proPreconte Telde C-MAGMagec Medarkoz0:3 (:)
21:00    cruCruce de Arinaga-casCastillo C.F.6:0 (:)
21:30    fayFaycan B-OLIGran Canaria FS Olirón A2:1 (:)

« Fecha anterior   11 12 13 14
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) MAG Magec Medarkoz 37  14  12  58:15  43 
2 (2) pre Preconte Telde B 33  14  10  46:10  36 
3 (3) fay Faycan B 31  14  38:10  28 
4 (4) cru Cruce de Arinaga 23  14  46:28  18 
5 (5) pul Panadería Pulido 14  14  26:36  -10 
6 (6) pro Preconte Telde C 12  14  30:41  -11 
7 (7) OLI Gran Canaria FS Olirón A 10  14  10  22:40  -18 
8 (8) cas Castillo C.F. -3  14  14  6:92  -86 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   11 12 13 14

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner

Web del Equipo Femenino

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner