Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 15 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | gran canaria |
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
00 Segunda División B - Tenerife 14-15
Resultados - Jornada 11 (09/01/2015) | Seleccione jornada: |
viernes, 09 enero 2015 | ||||||||||
21:00 | Famegonza | - | Adeymar Benijos | - | : | - (:) | ||||
21:00 | Duggi San Fernando | - | Costasur | - | : | - (:) | ||||
21:00 | Cruz de la Cebolla | - | Bohemios FS. | - | : | - (:) | ||||
21:15 | Matanza (RETIRADO) | - | Uruguay Peruanos B | - | : | - (:) | ||||
sbado, 10 enero 2015 | ||||||||||
13:00 | Gomera Fútbol Sala | - | China Iguste F.S. | - | : | - (:) | ||||
20:00 | Las Cuevecitas fs. | - | Cosmos II | - | : | - (:) | ||||
« Fecha anterior 08 09 10 11 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Uruguay Peruanos B | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 31:14 | 17 | ||
2 | (2) | Gomera Fútbol Sala | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 61:13 | 48 | ||
3 | (3) | Las Cuevecitas fs. | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 34:11 | 23 | ||
4 | (4) | Matanza (RETIRADO) | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 29:32 | -3 | ||
5 | (5) | China Iguste F.S. | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 21:23 | -2 | ||
6 | (6) | Cruz de la Cebolla | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 28:41 | -13 | ||
7 | (7) | Duggi San Fernando | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 24:35 | -11 | ||
8 | (8) | Costasur | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 21:42 | -21 | ||
9 | (9) | Adeymar Benijos | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 34:35 | -1 | ||
10 | (10) | Famegonza | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 29:35 | -6 | ||
11 | (11) | Bohemios FS. | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 22:23 | -1 | ||
12 | (12) | Cosmos II | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 12:42 | -30 |
Campeón | Copa del Rey | Descenso |
« Fecha anterior 08 09 10 11 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::