Banner

Resultados Senior 3ª División

9.
Día del partido
10.
Día del partido
11.
Día del partido
mas - OLI 1:2
cue - bas 1:2
Ala - ARS 7:7
ter - tah 1:3
Val - ISL 3:4
Mon - Bug 7:3
bas - mas 4:3
Bug - Doc 5:1
ARS - cue 4:2
tah - Ala -:-
OLI - Mon -:-
ISL - ter -:-
Val - Bug -:-
Doc - OLI -:-
mas - ARS -:-
Ala - cue -:-
tah - ISL -:-
Mon - bas -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Sab, 02 Dic 2023 16:00 
Olirón
Olirón
: Montevideo
Montevideo
1st leg 22/04/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Montevideo   3:8

Vie, 15 Dic 2023 21:00 
Doctoral B
Doctoral B
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Senior SUB23

Vie, 15 Dic 2023 21:00 
Oliron B
Oliron B
: Montevideo B
Montevideo B

Vie, 12 Ene 2024 21:00 
Malta b
Malta b
: Oliron B
Oliron B

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 09 Dic 2023 13:00 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 18/02/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Olirón - Basilea   5:7

Sab, 16 Dic 2023 14:00 
Olirón
Olirón
: Costa Mogán
Costa Mogán
1st leg 09/03/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Costa Mogán - Olirón   1:10

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 16 Dic 2023 12:30 
Olirón
Olirón
: Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
1st leg 11/03/2020
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Olirón - Tecnasa galdar   4:4

Mie, 10 Ene 2024 19:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 28/02/2022
32 Liga Cadete Territorial GC. - 2ª Fase TITULO
Olirón - Cruce Arinaga   1:5

Próx.Jornada Liga Alevín

Sab, 16 Dic 2023 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea B
Basilea B

Sab, 13 Ene 2024 12:15 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 18/10/2023
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Maspasala - Olirón   4:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 09 Dic 2023 10:00 
Olirón
Olirón
: Malta97
Malta97
1st leg 29/04/2023
53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Malta97 - Olirón   4:0

Vie, 15 Dic 2023 18:00 
Mogán b
Mogán b
: Olirón
Olirón
1st leg 30/03/2023
53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Mogán b - Olirón   1:10

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy10619
mod_vvisit_counterEsta semana262211
mod_vvisit_counterESTE MES26605
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS21339071




.  

 

00 Segunda División B - Las Palmas 14-15
Resultados - Jornada 22 (24/04/2015) Seleccione jornada:

lunes, 20 abril 2015
21:00    docDoctoral -MOGCFS Costa Mogán 3:2 (:)
mircoles, 22 abril 2015
21:00    ARSArsenal VSB-TERAguas de Teror6:7 (:)
sbado, 25 abril 2015
16:00    mtgMTG Vecindario-MALMalta97 5:10 (:)
16:00    aguAguimes FS-cueFutsal la Cuevita8:2 (:)
16:00    cruCruce de Arinaga-tahTrican Lanzarote FS13:2 (:)
16:00    ISLIsla Larga-sbtSan Bartolomé de Tirajana8:2 (:)

« Fecha anterior   19 20 21 22
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles DESC Dif
1 (1) TER Aguas de Teror 62  22  20  146:59  87 
2 (2) agu Aguimes FS 51  22  16  144:70  74 
3 (3) MAL Malta97 50  22  16  122:81  41 
5 (5) ISL Isla Larga 39  22  12  110:82  28 
6 (6) tah Trican Lanzarote FS 28  22  12  105:114  -9 
11 (12) cru Cruce de Arinaga 13  22  17  98:144  -46 
4 (4) MOG CFS Costa Mogán 41  22  13  94:75  19 
7 (7) ARS Arsenal VSB 25  22  13  91:114  -23 
12 (11) mtg MTG Vecindario 12  22  14  87:138  -51 
10 (10) doc Doctoral 19  22  13  76:121  -45 
8 (8) cue Futsal la Cuevita 23  22  13  69:97  -28 
9 (9) sbt San Bartolomé de Tirajana 19  22  15  65:112  -47 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   19 20 21 22

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner