Resultados Senior

1.
Día del partido
2.
Día del partido
3.
Día del partido
mas - MAL 2:3
ARS - art 8:5
Val - San 4:2
agu - cue 6:5
OLI - Gra 7:4
Mon - ter 5:4
cru - gal -:-
ter - OLI 1:5
art - mas -:-
San - Mon -:-
gal - Val -:-
MAL - cru -:-
Gra - agu -:-
cue - ARS -:-
art - cue -:-
ARS - Gra -:-
Val - MAL -:-
mas - cru -:-
agu - ter -:-
OLI - San -:-
Mon - gal -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 22 Oct 2021 21:30 
Olirón
Olirón
: Santidad
Santidad
1st leg 11/04/2021
07 Liga Senior 3ª División - 1ª Fase Grupo 2 20-21
Olirón - Santidad   6:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 16 Oct 2021 14:00 
Olirón
Olirón
: Iberia
Iberia
1st leg 22/05/2021
22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase Título
Iberia - Olirón   8:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1801
mod_vvisit_counterEsta semana16992
mod_vvisit_counterESTE MES87512
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS17274179




 

 

 

00 Segunda División B - Las Palmas 14-15
Resultados - Jornada 22 (24/04/2015) Seleccione jornada:

lunes, 20 abril 2015
21:00    docDoctoral -MOGCFS Costa Mogán 3:2 (:)
mircoles, 22 abril 2015
21:00    ARSArsenal VSB-TERAguas de Teror6:7 (:)
sbado, 25 abril 2015
16:00    mtgMTG Vecindario-MALMalta97 5:10 (:)
16:00    aguAguimes FS-cueFutsal la Cuevita8:2 (:)
16:00    cruCruce de Arinaga-tahServivend Tahiche13:2 (:)
16:00    ISLIsla Larga-sbtSan Bartolomé de Tirajana8:2 (:)

« Fecha anterior   19 20 21 22
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif DESC
1 (1) TER Aguas de Teror 62  22  20  146:59  87 
2 (2) agu Aguimes FS 51  22  16  144:70  74 
3 (3) MAL Malta97 50  22  16  122:81  41 
5 (5) ISL Isla Larga 39  22  12  110:82  28 
4 (4) MOG CFS Costa Mogán 41  22  13  94:75  19 
6 (6) tah Servivend Tahiche 28  22  12  105:114  -9 
7 (7) ARS Arsenal VSB 25  22  13  91:114  -23 
8 (8) cue Futsal la Cuevita 23  22  13  69:97  -28 
10 (10) doc Doctoral 19  22  13  76:121  -45 
11 (12) cru Cruce de Arinaga 13  22  17  98:144  -46 
9 (9) sbt San Bartolomé de Tirajana 19  22  15  65:112  -47 
12 (11) mtg MTG Vecindario 12  22  14  87:138  -51 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   19 20 21 22

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner