Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 15 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | gran canaria |
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª Fa
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (2) | Tecnasa Gáldar | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 82:38 | 44 | ||
2 | (1) | Basilea | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 85:37 | 48 | ||
3 | (4) | CFS Costa Mogán | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 89:48 | 41 | ||
4 | (5) | Agüimes | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 79:35 | 44 | ||
5 | (3) | Doctoral | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 55:42 | 13 | ||
6 | (6) | Malta97 | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 55:39 | 16 | ||
7 | (7) | Arsenal VSB | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 53:82 | -29 | ||
8 | (8) | Axinamar C.D. | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 32:107 | -75 | ||
9 | (9) | Aguas de Teror | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | 29:21 | 8 | ||
10 | (10) | Bugedo NovoComunidades | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 25:26 | -1 | ||
11 | (11) | Cruce de Arinaga | 0 | 6 | 1 | 1 | 4 | 23:27 | -4 | ||
12 | (12) | 2J FITNESS Olirón | 0 | 5 | 1 | 1 | 3 | 18:28 | -10 | ||
13 | (13) | Colegio Loyola A | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 21:28 | -7 | ||
14 | (14) | Teldeportivo | 0 | 6 | 0 | 1 | 5 | 18:39 | -21 | ||
15 | (15) | Maspasala Sol Europa | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 9:30 | -21 | ||
16 | (16) | Artevirgo La Aldea | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5:51 | -46 |
Campeón | 2º Fase OTRO GRUPO |
« Fecha anterior 07 08 09 10 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::