Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
21 Cadete Segunda Territorial G.C.- 15/16
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Aguas de Teror B | 63 | 22 | 21 | 0 | 1 | 102:29 | 73 | ||
2 | (2) | Castillo C.F. | 58 | 22 | 19 | 1 | 2 | 135:45 | 90 | ||
3 | (3) | Agüimes | 49 | 22 | 16 | 1 | 5 | 111:46 | 65 | ||
4 | (4) | Colegio Dominicas B | 38 | 22 | 12 | 2 | 8 | 54:42 | 12 | ||
5 | (6) | Arsenal promesas VSB | 35 | 22 | 11 | 2 | 9 | 56:64 | -8 | ||
6 | (5) | Panadería Pulido | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 68:65 | 3 | ||
7 | (7) | Colegio Loyola B | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 51:81 | -30 | ||
8 | (8) | Colegio Arenas | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 58:87 | -29 | ||
9 | (10) | Colegio Norte | 19 | 22 | 6 | 1 | 15 | 63:106 | -43 | ||
10 | (9) | CFS Costa Mogán | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 29:74 | -45 | ||
11 | (12) | Tecnasa Gáldar | 12 | 22 | 4 | 3 | 15 | 55:92 | -37 | ||
12 | (11) | Club Deportivo Olirón B | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 49:100 | -51 |
Equipo favorito |
« Fecha anterior 19 20 21 22 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::