Banner

Resultados Senior 3ª División

25.
Día del partido
26.
Día del partido
Doc - bas 6:5
ter - Bug 3:0
mas - cue 6:1
Val - OLI 7:6
Mon - ARS 6:3
ISL - Ala 3:5
OLI - ter -:-
bas - Val -:-
ARS - Doc -:-
cue - Mon -:-
Ala - mas -:-
Bug - tah -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Copa Senior

Vie, 03 May 2024 21:00 
Teror B
Teror B
: Olirón
Olirón
1st leg 10/01/2024
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón   4:5

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Mie, 24 Abr 2024 21:15 
Olirón
Olirón
: Teror B
Teror B
1st leg 10/01/2024
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón   4:5

Próx. Jornada Copa Juvenil

Mie, 24 Abr 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Gran Canaria
Gran Canaria
1st leg 20/05/2023
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón   2:6

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 27 Abr 2024 13:00 
Costa Mogán
Costa Mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 16/12/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Costa Mogán   1:1

Próx.Jornada Copa Cadete

Sab, 27 Abr 2024 12:00 
Aguas Teror A
Aguas Teror A
: Olirón
Olirón
1st leg 20/04/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Aguas Teror A - Olirón   2:13

Vie, 03 May 2024 21:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 02/03/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A   9:1

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 24 Abr 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Mogan B
Mogan B

Sab, 04 May 2024 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón   6:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 27 Abr 2024 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A   0:9

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3599
mod_vvisit_counterEsta semana15839
mod_vvisit_counterESTE MES171040
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23162168




.  

 

1ª Nacional A Canarias 10/11
Clasificación
DesdeHasta

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) TER Aguas de Teror 66  26  21  126:72  54 
2 (2) uru Uruguay-Tenerife 64  26  20  154:71  83 
3 (4) fam Famegonza 57  26  18  152:110  42 
4 (3) gal Gáldar FS 57  26  19  110:78  32 
5 (5) OLI Gevalia Formación OLIRÓN 47  26  15  123:90  33 
6 (6) agu Aguimes FS 42  26  14  12  127:119 
7 (8) cue Las Cuevecitas fs. 36  26  10  10  99:97 
8 (7) wak Wake Tacoronte 35  26  12  12  140:128  12 
9 (10) GOM Gomera Fútbol Sala 31  26  10  12  141:153  -12 
10 (9) maj Telmajada 29  26  15  129:117  12 
11 (11) rea Realejos 23  26  17  97:136  -39 
12 (12) MAL Malta97 16  26  18  91:140  -49 
13 (13) isl Isla Norte 26  23  73:180  -107 
14 (14) rem Remudas (RETIRADO) 26  20  60:131  -71 


Ascenso Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   23 24 25 26



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner