Resultados Senior 3ª División
25. Día del partido |
26. Día del partido |
Doc | - | bas | 6:5 |
ter | - | Bug | 3:0 |
mas | - | cue | 6:1 |
Val | - | OLI | 7:6 |
Mon | - | ARS | 6:3 |
ISL | - | Ala | 3:5 |
OLI | - | ter | 8:2 |
bas | - | Val | 3:9 |
ARS | - | Doc | 5:5 |
cue | - | Mon | 4:7 |
Ala | - | mas | 6:2 |
Bug | - | tah | 3:10 |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Teror B 8:2
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mar, 30 Abr 2024 19:30 | ||
Aguas Teror |
: | Olirón |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Olirón - Aguas Teror 5:0
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 04 May 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Cuevecitas |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Cuevecitas - Olirón 4:1
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 9:1
Vie, 10 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Próx.Jornada Copa Alevín
Vie, 03 May 2024 17:15 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 04 May 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Teror A 1:6
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
. |
10 Juvenil Nacional G.C.- - 13/14
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Malta97 | 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 87:27 | 60 | ||
2 | (2) | CFS Costa Mogán | 46 | 18 | 15 | 1 | 2 | 126:45 | 81 | ||
3 | (3) | MTG Vecindario | 42 | 18 | 14 | 0 | 4 | 130:49 | 81 | ||
4 | (4) | Doctoral | 36 | 18 | 12 | 0 | 6 | 84:66 | 18 | ||
5 | (5) | Aguas de Teror | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 71:82 | -11 | ||
6 | (6) | Aguimes FS | 18 | 18 | 6 | 0 | 12 | 67:82 | -15 | ||
7 | (7) | El Paso 2000 Olirón | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 40:63 | -23 | ||
8 | (8) | Gran Canaria FS | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 58:79 | -21 | ||
9 | (9) | Arsenal VSB | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 39:122 | -83 | ||
10 | (10) | Maspasala Sol Europa | 6 | 18 | 2 | 0 | 16 | 41:128 | -87 | ||
11 | (11) | Gáldar FS | -3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (11) | Teldesala (RETIRADO) | -3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Equipo favorito |
« Fecha anterior 19 20 21 22 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::