Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
32 Infantil Segunda Territorial
Información del club Gran Canaria FS |
|
Campo Gran Canaria FS |
|
Equipos del club |
Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria
|
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR |
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Cruce (retirado) | 4 | - | 4 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 0 | - | 2 | Canarias Sol Europa B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Panadería Pulido | 2 | - | 5 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 12 | - | 4 | Aguimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 1 | - | 6 | Colegio Dominicas A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Colegio Loyola | 3 | - | 6 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Doctoral | 7 | - | 6 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 3 | - | 6 | Aguas de Teror | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Quirossport Fomento | 5 | - | 1 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 6 | - | 4 | MTG (RETIRADO) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Maspasala Sol Europa | 3 | - | 4 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Colegio Loyola A | 6 | - | 1 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 6 | - | 11 | OLIRÓN La Oca | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 9 | - | 2 | Gevalia Formación OLIRÓN | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Castillo C.F. | 4 | - | 3 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 4 | Aguas de Teror | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 0 | Aguas de Teror B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | CFS Costa Mogán B | 4 | - | 0 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Colegio Arenas Gáldar | 6 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 9 | - | 1 | Gáldar FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 2 | - | 2 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 5 | - | 3 | Castillo C.F. | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Malta97 | 6 | - | 2 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 0 | - | 5 | Villa Marinera | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Arsenal VSB | 10 | - | 1 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 1 | - | 6 | Arsenal VSB | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Doctoral | 5 | - | 4 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 2 | - | 5 | 2J FITNESS Olirón | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | San Bartolomé de Tirajana | 2 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Arsenal B | 2 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 14 | - | 2 | MTG Vecindario | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | CFS Costa Mogán | 3 | - | 9 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 8 | - | 3 | Basilea | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 3 | - | 3 | Artevirgo La Aldea | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 7 | - | 2 | San Bartolomé de Tirajana | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Colegio Marpe A | 6 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 10 | - | 7 | Cruce (retirado) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Canarias Sol Europa B | 4 | - | 2 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Colegio Dominicas A | 8 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Aguimes FS | 5 | - | 11 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 3 | - | 10 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 2 | - | 5 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | MTG (RETIRADO) | 6 | - | 5 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 3 | Futsal la Cuevita | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Aguas de Teror | 10 | - | 1 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 3 | - | 5 | Colegio Loyola A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 2 | Panadería Pulido | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 3 | - | 3 | Maspasala Sol Europa | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Aguas de Teror | 8 | - | 5 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | OLIRÓN La Oca | 10 | - | 2 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Gevalia Formación OLIRÓN | 3 | - | 2 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 5 | - | 11 | CFS Costa Mogán B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 1 | - | 1 | Quirossport Fomento | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 2 | - | 3 | Castillo C.F. | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Cruce de Arinaga | 3 | - | 2 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gáldar FS | 4 | - | 2 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 6 | - | 7 | Arsenal VSB | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Futsal la Cuevita | 6 | - | 2 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 3 | - | 6 | Malta97 | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Basilea | 4 | - | 6 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | 2J FITNESS Olirón | 5 | - | 2 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Arsenal VSB | 2 | - | 4 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 8 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Aguas de Teror B | 4 | - | 3 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Castillo C.F. | 8 | - | 6 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete Primera Territorial G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 4 | Colegio Marpe A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 3 | - | 5 | Colegio Arenas Gáldar | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | MTG Vecindario | 2 | - | 12 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 15/16 | Gran Canaria FS | 5 | - | 0 | CFS Costa Mogán | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Villa Marinera | 4 | - | 1 | Timadafe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Timadafe | 4 | - | 6 | Arsenal B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 01 Senior Preferente G.C.- 15/16 | Artevirgo La Aldea | 4 | - | 4 | Timadafe |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::