Banner

Resultados Senior 3ª División

25.
Día del partido
26.
Día del partido
Doc - bas 6:5
ter - Bug 3:0
mas - cue 6:1
Val - OLI 7:6
Mon - ARS 6:3
ISL - Ala 3:5
OLI - ter -:-
bas - Val -:-
ARS - Doc -:-
cue - Mon -:-
Ala - mas -:-
Bug - tah -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Copa Senior

Vie, 03 May 2024 21:00 
Teror B
Teror B
: Olirón
Olirón
1st leg 10/01/2024
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón   4:5

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Mie, 24 Abr 2024 21:15 
Olirón
Olirón
: Teror B
Teror B
1st leg 10/01/2024
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón   4:5

Próx. Jornada Copa Juvenil

Mie, 24 Abr 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Gran Canaria
Gran Canaria
1st leg 20/05/2023
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón   2:6

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 27 Abr 2024 13:00 
Costa Mogán
Costa Mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 16/12/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Costa Mogán   1:1

Próx.Jornada Copa Cadete

Sab, 27 Abr 2024 12:00 
Aguas Teror A
Aguas Teror A
: Olirón
Olirón
1st leg 20/04/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Aguas Teror A - Olirón   2:13

Vie, 03 May 2024 21:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 02/03/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A   9:1

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 24 Abr 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Mogan B
Mogan B

Sab, 04 May 2024 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón   6:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 27 Abr 2024 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A   0:9

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3633
mod_vvisit_counterEsta semana15873
mod_vvisit_counterESTE MES171074
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23162202




.  

 

Bienvenidos a la portada
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 4 al 10 DE MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 03 de Marzo de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Lunes día 4 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Barahunda.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Gáldar.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles día 6 de marzo en el Pabellón I.E.S. Arguineguín:

A las 19:15 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Costa Mogán - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón I.E.S. el Calero - Telde:

A las 17:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Teldeportivo - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de Artenara:

A las 21:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

La Cuevita - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 9 de marzo en el Pabellón de los Llanos Vecindario:

Viernes día 8 de marzo en el Pabellón de los Llanos - Vecindario:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Cerruda - GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23.-

---------------------------------------------------------------------------------------

El equipo Alevín terminó la Liga - Pendiente de jugar la Copa.-

 

 

 

 

Última actualización el Martes, 05 de Marzo de 2024 21:42
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 26/02 al 03/03: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Sábado, 02 de Marzo de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (5) - Arsenal (8).-

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (8) - Sanapu (0).-

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Bugedo (5) - Olirón LA OCA (1).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (9) - Basilea (1).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Basilea B (2) - ELCAN LASSO Olirón (10).-


LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (2) - Colegio Loyola (2).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 03 de Marzo de 2024 22:21
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 19 AL 25 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 25 de Febrero de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

Basilea (6) - GEVALIA FORMACIÓN Olirón (9).-

 

 

LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23

((DESCANSÓ))

 

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA (2) - Salesianos (3).-

 

LIGA CADETE TERRITORIAL:

Arsenal (0) - 2J FITNESS CENTER Olirón (8).-

 

LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón DESCANSÓ

 

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Doctoral (0) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

 

 

 

 

Última actualización el Domingo, 25 de Febrero de 2024 14:17
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 26 de FEBRERO al 3 de MARZO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 25 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 28 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA ALEVÍN TERRITORIAL:

Basilea B - ELCAN LASSO OLIRÓN.-

 

A las 21:15 H.: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Sanapú.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 1 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballlero:

A las 21:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Arsenal.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 2 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Colegio Loyola.-

 

A las 11:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 2 de marzo en el Pabellón Juan Beltrán de las Palmas:

A las 14:30 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Bugedo - OLIRÓN LA OCA.-

-----------------------------------------------------------------------------

Lunes día 4 de marzo en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:30 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Barahunda.-

 

 

 

Última actualización el Domingo, 25 de Febrero de 2024 14:35
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 19 al 25 DE FEBRERO: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 18 de Febrero de 2024 16:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Jueves día 22 de febrero en el Pabellón Chano Melián de Carrizal:

A las 21:15 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Basilea - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de Doctoral:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

Doctoral - REFORMAS RAYCO OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de Santa Brígida

A las 14:00 H: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Arsenal - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 24 de febrero en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 14:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Salesianos (La Orotava).-

-----------------------------------------------------------------------------

Los equipos SENIOR SUB,23 y ALEVÍN no juegan esta semana.-

 

Última actualización el Domingo, 18 de Febrero de 2024 21:09
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 3 de 122
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner