Banner

Menú Principal

Próx. Jornada Copa Juvenil

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Copa Cadete

Mie, 22 May 2024 19:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 13/04/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga   8:1

Sab, 25 May 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 22 May 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes A
Aguimes A
1st leg 03/02/2024
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón   2:0

Sab, 01 Jun 2024 10:30 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Vie, 24 May 2024 17:00 
Mogán b
Mogán b
: Olirón
Olirón
1st leg 06/04/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b   6:2

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3310
mod_vvisit_counterEsta semana3310
mod_vvisit_counterESTE MES143607
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23354200




 

 

 

Bienvenidos a la portada
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 14 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (7) - Doctoral B (2).-

--------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B (4) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (4).-

((SE TERMINÓ LA TEMPORADA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Duggi (10) - Olirón LA OCA (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA JUVENIL INSULAR:

Olirón LA OCA (3) - Cruce de Arinaga (11).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (8) - Cruce de Arinaga (1).-

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón (2) - Maspasala (9).-

Bugedo (8) - ELCAN LASSO Olirón (0).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle (3) - REFORMAS RAYCO Olirón (4).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 14 de Abril de 2024 19:09
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 20:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 10 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 18:00 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón - Maspasala.-

 

A las 19:30 H.: Partido COPA JUVENIL TERRITORIAL:

Olirón LA OCA - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón Félix Santana Escaleritas:

A las 17:30 H: Partido COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

Bugedo - ELCAN LASSO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

Santidad B - GEVALIA SERVICIOS Olirón SUB,23.-

((ULTIMO PARTIDO DE LIGA))

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 12 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN NACIONAL:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón - Doctoral B.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 12:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón - Cruce de Arinaga.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 13 de abril en el Pabellón Quico Cabrera de Tenerife:

A las 13:00 H: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

Duggi - Olirón LA OCA

-----------------------------------------------------------------------------

Domingo día 14 de abril en el Pabellón de Arucas:

A las 09:30 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

La Salle - REFORMAS RAYCO Olirón.-

-----------------------------------------------------------------------------

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:44
 
PARTIDOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 31 de Marzo de 2024 10:10

Los partidos en esta semana serán los siguientes:

 

Miércoles día 3 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 17:15 H: Partido LIGA BENJAMIN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Basilea.-

 

A las 18:30 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER OLIRÓN - Malta97.-

 

A las 21:00 H.: Partido COPA SENIOR INSULAR:

OCTAVOS DE FINAL:

GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN - Basilea.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de Gáldar:

A las 21:00 H.: Partido LIGA CADETE TERRITORIAL:

Gáldar - 2J FITNESS CENTER OLIRÓN.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Viernes día 5 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 21:00 H: Partido LIGA SENIOR PREFERENTE:

GEVALIA SERVICIOS OLIRÓN SUB,23 - Malta97 Atlético.-

---------------------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón de la Cuesta Caballero:

A las 10:00 H: Partido LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO OLIRÓN - Costa Mogán B.-

 

A las 12:00 H.: Partido LIGA JUVENIL NACIONAL:

OLIRÓN LA OCA - Colegio la Salle (Tenerife)

-----------------------------------------------------------------------------

Sábado día 6 de abril en el Pabellón del Colegio Arenas de Las Palmas:

A las 16:00 H: Partido LIGA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Montevideo - GEVALIA FORMACIÓN OLIRÓN.-

 

PARTIDO APLAZADO: NUEVA FECHA 17/04

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Última actualización el Miércoles, 03 de Abril de 2024 23:51
 
RESULTADOS DEL OLIRÓN DE LA SEMANA DEL 1 AL 7 DE ABRIL: PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Domingo, 07 de Abril de 2024 10:08

Los resultados de los partidos disputados esta semana fueron los siguientes:

 

LIGA SENIOR 3ª DIVISIÓN:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (DESCANSÓ).-

--------------------------------------------------------------------------------

COPA SENIOR INSULAR:

GEVALIA FORMACIÓN Olirón (3) - Basilea (0)

((CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL))

------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SENIOR PREFERENTE:

Montevideo B (5) - GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (5).-

GEVALIA SERVICIOS Olirón Sub23 (2) - Malta97 Atlético (5).-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA JUVENIL 1ª DIVISIÓN:

Olirón LA OCA - La Salle (APLAZADO).-

-----------------------------------------------------------------------

LIGA CADETE TERRITORIAL:

2J FITNESS CENTER Olirón (2) - Malta97 (1).-

Gáldar (3) - 2J FITNESS CENTER Olirón (5) .-

((OBTENEMOS EL SUBCAMPEONATO DE LIGA))

-----------------------------------------------------------------------

COPA ALEVÍN TERRITORIAL:

ELCAN LASSO Olirón

((DESCANSÓ))

-----------------------------------------------------------------------

LIGA BENJAMÍN TERRITORIAL:

REFORMAS RAYCO Olirón (3) - Basilea (4).-

REFORMAS RAYCO Olirón (6) - Costa Mogán B (2).-

-----------------------------------------------------------------------

 

 

 

Última actualización el Domingo, 07 de Abril de 2024 17:26
 
UNA EXPERIENCIA INCREIBLE. PDF Imprimir E-mail
Escrito por presidenteoliron   
Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:38

Nuestro equipo cadete tuvo el honor de representar a nuestro Club en el Torneo

de la Orotava, Memorial Mateo Hernández disputado estos días en la Isla de

Tenerife, nuestra Tercera Participación en dicho torneo.

 

Un torneo con un nivel increíble tanto en lo deportivo como en la parte humana.


Gracias a la labor de todos los voluntarios, te sientes muy cómodo en todo

momento ya que no te falta nada.


Agradecer públicamente al Club Organizador el Dimurol Salesianos con su

Presidente el amigo Javier Torres a la cabeza por tener siempre que pueden

un huequito para invitarnos al Torneo pero agradecerle sobre todo por la gran

labor que realizan desde hace ya muchos años. Un ejemplo de club para todos

nosotros.

Última actualización el Viernes, 29 de Marzo de 2024 11:55
Leer más...
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 3 de 123
Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner