Menú Principal
Próx.Jornada Copa Cadete
Sab, 08 Jun 2024 11:30 | ||
Olirón |
: | Aguimes |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes 1:6
Próx.Jornada Copa Alevín
La Liga ha finalizado
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 05 Jun 2024 19:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 2:5
Vie, 07 Jun 2024 17:00 | ||
Teldeportivo |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón 3:3
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
00 Segunda División B - Las Palmas 13/14
Información del equipo Agüimes FS |
|
||||||||||||||
|
Competiciones jugadas por el equipo |
06 Alevín G.C. 12/13 - GRUPO SUR |
40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 |
41 Alevín G.C. - COPA Grupo A.- |
47 Alevín Copa = FASE FINAL 13/14 |
05 Alevín G.C. 14/15 - GRUPO A.- |
05 Alevín - COPA FASE FINAL.- |
10 COPA CAMPEONES Infantil - Alevin - Benjamín |
41 Alevín Primera Territorial - Grupo B |
43 Alevín COPA - GRUPO C |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17 |
50 Alevín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18 |
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria |
51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria |
54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINAL |
55 COPA Alevín - FASE FINAL |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1 |
51 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 |
41 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2 |
43 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 2 |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2 |
32 COPA Alevín GC. - GRUPO 1 |
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR |
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Maspasala Sol Europa | 0 | - | 3 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 8 | - | 2 | MTG Vecindario (RETIRADO) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Cruce de Arinaga | 6 | - | 2 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 2 | - | 6 | Arguineguin Chino Lun | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Basilea A | 4 | - | 9 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 1 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 2 | - | 7 | Agüimes B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 10 | - | 1 | Maspasala Sol Europa | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | MTG Vecindario (RETIRADO) | 1 | - | 7 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 5 | - | 4 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Arguineguin Chino Lun | 9 | - | 3 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes FS | 6 | - | 6 | Basilea A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Doctoral | 6 | - | 3 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín G.C. - Grupo 3 - 13/14 | Agüimes B | 11 | - | 3 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 41 Alevín G.C. - COPA Grupo A.- | Agüimes FS | 7 | - | 1 | MTG Vecindario (RETIRADO) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 41 Alevín G.C. - COPA Grupo A.- | Teldprom | 6 | - | 9 | Agüimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 47 Alevín Copa = FASE FINAL 13/14 | Agüimes FS | 2 | - | 5 | Agüimes B |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::